Bekanntmachungen
Ausschreibungen
Geförderte Maßnahmen

Gemeindeverwaltung

Veranstaltungen

Datenschutz

Gemeindeverwaltung Krauschwitz


Name
Aufgabengebiet
Telefon E-Mail


Herr Schindler Leiter Innere Verwaltung,
EDV-Technik
035771-52539 iv@gemeinde-krauschwitz.de

Frau Noack
Sekretariat Gemeinderat 035771-52510 sekretariat@gemeinde-krauschwitz.de

Frau Strohbach
kaufmänisches Gebäudemanagement, Bewirtschaftung Friedhöfe, Vertragsmanagement
035771-52512 hauptamt@gemeinde-krauschwitz.de

Frau Vogt
Anlagenbuchhaltng, Kindertagesstätten
035771-52510 post@gemeinde-krauschwitz.de

Frau Rettig
Ordnungswesen, Brandschutz, Heimatpflege, Vereine 035771-52536 ordnungswesen@gemeinde-krauschwitz.de

Frau Tscheppainz
Pass- und Meldewesen, Amtsblatt, Friedhofswesen 035771-52513 meldewesen@gemeinde-krauschwitz.de

Herr Hänchen
Hoch- und Tiefbau, Straßenbau und -beleuchtung, Straßensondernutzung 035771-52515 bauwesen@gemeinde-krauschwitz.de

Frau Himpel
Zentrale Beschaffung,
Botin, Archiv
035771-52527 lieferungen@gemeinde-krauschwitz.de

Frau Helbig
Leiterin Kämmerei 035771-52519 kaemmerei@gemeinde-krauschwitz.de

Frau Gallasch
Liegenschaften, Steuern, Grundstücksverkäufe, Vermessungen
035771-52522 steuern@gemeinde-krauschwitz.de

Frau Opitz
Mitarbeiterin Finanzverwaltung 035771-52523 zuwendungen@gemeinde-krauschwitz.de

Frau Kuhla
Kasse
035771-52521 kasse@gemeinde-krauschwitz.de

Frau Maßnigk
Kasse
035771-52521









Zentrales Faxgerät
035771-52517









Stadtverwaltung
Weißwasser



Frau Köhler
Gewerbeangelegenheiten 03576-265313 gewerbe@weisswasser.de

Frau Preußing
Gaststätten, Gestattungen
03576-265318
Fax 265312
ordnungsamt@weisswasser.de








Stadtverwaltung Bad Muskau




Standesamt
035771-60344 standesamt@badmuskau.eu